Agradecemos su apoyo en la misión de formar líderes de América.
Sus donaciones son una base fundamental para la educación Zamorana.

Esta es la recaudación correspondiente al año 2018:


Ver Listado

    • AGEAPSE- Ecuador
    • Diego Sanz Agero (1984)





Ver Listado

  • Carlos Mesa Mesa (1967)
  • Marjorie Mayr (1983)



Ver Listado

  • Crystal Chemical
  • Adrian E. Chacón Quintanilla (1947)
  • Juan F. Medrano Palomo* (1969)
  • Mario A. García Salas (1967)
  • Oscar A. Luzuriaga Gómez (1989)
  • Ricardo Koyner (1987)
  • Simón E. Malo Ordóñez (1954) y Valerie Wright de Malo


Ver Listado

  • Clase 1978 (Búfalos)
  • Clase 1998 (OMEGA)
  • Cantata, S.A. / Walter de la Cruz
  • Carlos Buzio
  • Carlos J. Torrebiarte Alvarado (1989)
  • Eduardo Portocarrero Herrera (1974)
  • Gabriel Salceda Torre/Bananera Canaria (1989)
  • Isaac Dejud (1989)
  • Jaeljattin Jaén (2008)
  • José G. Fu Carrasco (1988)
  • José Miguel Cordero* (1967)
  • Luis E. Valdes Gómez (1972)
  • Oscar R. Vergara Fernández (1989)
  • Sebastián Falla García-Salas



Ver Listado

  • Clase 2008 (Zeus)
  • Donantes; convención Punta Cana
  • Jose Bonifasi
  • Alí R. Valdivia Torres (1984)
  • César A. Terán Sánchez (1989)
  • Fidel Ponce (1989)
  • Guillermo Garcia (1954)
  • Humberto Serrud Sánchez (1968) *
  • Ivanna K. Vejarano Moreno (2003)
  • Jorge Medrano (1990)
  • Juan C. Mayta Apaza (2000)
  • Juan R. Ledezma Casco (2003)
  • Lucía Ruiz Cabus de García* (1985)
  • Luis Arimany Monzón (1995)
  • Luis F. Osorio Isaula (1994)
  • Luis Francisco Ruiz /Inversiones Ruiz Estrada
  • Manuel Ossenbach Sauter (1976)
  • Mario A. Carrera Escobar (1989)
  • Milton Flores Barahona (1976)
  • Oscar Cordón (1989)
  • Patricio E. Paz Castillo (1997)
  • Sergio B. Sevilla Noguera (1994)
  • Sindy Orellana (2003)
  • Yanina d. Perez Cayo (2007)

Ver Listado

  • Adrian E. López Videz (2015)
  • Aldo I. Risco Mejía (1997)
  • Alejandro Contreras Valenzuela (2008)
  • Alexandra M. Manueles Lorenzo (2007)
  • Alvaro B. Velásco (1978)
  • Alvaro D. López Lafuente (1996)
  • Alvaro Mejía Marulanda (1976)
  • Alvaro René Diaz Estrada (1999)
  • Ana C. Padilla Alduvin (2005)
  • Ana L. Díaz Noguera (2015)
  • Ana L. Nuñez Villalobos (2015)
  • Ana R. Benítez Jerezano (2017)
  • Andrea M. López Salinas (2015)
  • Angel A. Suazo Ramírez (1982)
  • Angel G. Espinal Tercero (2009)
  • Ariel F. Acosta Velásquez (2012)
  • Axel I. Poou (2016)
  • Byron A. Reyes Padilla (1998)
  • Carla M. Henríquez Gutiérrez (1992)
  • Carlos R. Batres González (1997)
  • Carlos R. Trabanino Young (1982)
  • Cindy Nuñez (2013)
  • Cinthya K. Martínez Rodríguez (1997)
  • Cristian F. Quispe Quitiguina (2006)
  • Diana S. Osorto Núñez (1994)
  • Dinie B. Espinal (1983)
  • Eddy Ixcotoyac (2013)
  • Edward Moncada Barahona (1989)
  • Erick D. Gutierrez Benites (2014)
  • Erick R. Aguilar Castillo (2013)
  • Fabián A. Díaz Aguirre (2007)
  • Federico J. Santa Cruz Salazar (2005)
  • Felipe E. Peguero Pérez (2007)
  • Franklin D. Bonilla Torres (2014)
  • Gloria Argentina Recinos (2013)
  • Gustavo Mendizabal (2018)
  • Hazel I. Fromm Madrid (1998)
  • Héctor L. Suchini Vargas (1989)
  • Helen E. Mero Macías (1992)
  • Idalia A. Sierra Augustinus (1998)
  • Indira P. Canales Calona (2006)
  • Ingrid A. Fromm (1997)
  • Isidro A. Matamoros Ochoa (1982)
  • Jorge A. Cardona Ponce (2005)
  • Jorge A. Chavarría Bertrand (2007)
  • Jorge A. Flores Jara (2012)
  • José A. Matute Vargas (1976)
  • José E. Torres Morel (1976)
  • José F. Tercero Iglesias (2010)
  • Jose J. Muñoz Rodriguez (2015)
  • José L. Ortiz Zelaya (1994)
  • José R. Espinal Mejía (1980)
  • José R. Rodríguez González (1988)
  • Joseline E. Cárdenas Arévalo (2013)
  • Juan C. Flores López (1994)
  • Juan C. Ramos Tánchez (2017)
  • Juan M. Sánchez Rodríguez (2013)
  • Julio C. Rendón Cantillano (2003)
  • Justo A. Santos González (1966)
  • Katherine P. López Bonilla (2013)
  • Kenia L. David Lagos (2007)
  • Kenji J. Kuniyoshi Virrueta (2004)
  • Lanny Fuentes (2013)
  • Laura Suazo (1987)
  • Lizerly M. Rosa Bejarano (2008)
  • Luis A. Cañas Castro (1990)
  • Luis A. Huezo Sánchez (2011)
  • Luis A. Sandoval Mejía (2005)
  • Luis F. Bolaños Gonzáles (1982)
  • Luis M. Arana Batres (1994)
  • Luis Pedro Sinibaldi
  • Manuel E. Peñalva Cruz (1994)
  • Manuel E. Ramos Díaz (2013)
  • Marcela A. Lemus (2006)
  • Marco A. Granadino (1987)
  • Maria A. Claure Oviedo (2007)
  • María J. Baires Mondragón (2011)
  • Mariel A. Gallardo Salazar (2013)
  • Marielena Moncada Laínez (1998)
  • Mario A. Nuñez Flores (2011)
  • Miguel E. Cocom Babb (2006)
  • Miguel O. Girón Montoya (1979)
  • Milton R. Pineda Chevez (1981)
  • Victoria Bendeck Meléndez (2012)
  • Oscar D. Machado Pinto (2013)
  • Otto E. Castillo Altun (2013)
  • Patricia A. Arce Valladares (2010)
  • Pedro A. Calderón Molina (1986)
  • Pedro A. Curry Zavala (1987)
  • Rándol J. Rodríguez Rosales (2011)
  • Renán Pineda Mejía (1979)
  • René M. Toc Aguilar (2012)
  • Ricardo A. Estrada Palomo (1981)
  • Roberto J. Cordero Alonso (1987)
  • Rogel O. Castillo Ramírez (1990)
  • Rolando E. Choriego Marín (2015)
  • Rommel R. Reconco Euceda (1992)
  • Sandra K. Espinoza Velásquez (1994)
  • Sara I. Aguilar Martínez (2002)
  • Sindy P. Palma Barrientos (2009)
  • Stephany Flores Burgos (2011)
  • Suyapa Fortín Ball (1987)
  • Verónica M. Tax Sapon (2013)
  • Victor T. Graveley Hernández (1965) *
  • Wolfgang B. Pejuan Uclés (1996)

Te invitamos a que formes parte de nuestro cuadro de honor.
Graduados como tú, hacen posible que jóvenes de Latinoamérica realicen sus estudios en Zamorano.

Español