Agradecemos su apoyo en la misión de formar líderes de América.
Sus donaciones son una base fundamental para la educación Zamorana.

Esta es la recaudación correspondiente al año 2019:


Ver Listado

  • Latin American Agribusiness Development Corp. (LAAD) / Oscar Luzuriaga
  • Carlos J. Torrebiarte Alvarado '89
  • Juan F. Pivaral '93 /Agroindustria San Francisco de Guatemala S. A.
  • Octavio A. Ramírez Sánchez '84





Ver Listado

  • Carlos E. Mesa Mesa '67 & Esperanza Gómez
  • Jeffrey Lansdale & Marjorie Mayr Rodríguez '83



Ver Listado

  • Café Kotowa / Ricardo Koyner '87
  • Crystal Chemical / Juan Manuel Pérez '76
  • Juan F. Medrano Palomo* '69
  • Mario A. García Salas '67
  • Oscar A. Luzuriaga Gómez '89 & Janet Arambulo
  • Pedro P. Rodriguez '96


Ver Listado

  • Graduados Ecuador - Cena Navideña
  • Eduardo Portocarrero Herrera '74
  • Jorge A. Hastedt Villagrán '73
  • José Miguel Cordero* '67
  • Luis E. Valdéz Gómez '72
  • Luis F. Osorio Isaula '94
  • Marco A. Palma García '99
  • Mario A. Carrera Escobar '89



Ver Listado

  • Panamerican Farms, Inc./Sergio H. Leal Herrera ’96 & Pedro P. Rodriguez Mata ‘96
  • Proyectos Agrícolas y Comerciales, S.A. / Julio R. Bonifasi Bianchi '87
  • Vidagro, S.A. / Sergio A. Casasola Pineda '74
  • Carlos M. Baccaro Díaz '95
  • Daniel M. Siraze Calvo '15
  • Elba L. Flores Chávez '87
  • Félix A. Alvarez Briz '88
  • Fidel A. Ponce Wohlers '89
  • Humberto Serrud Sánchez '68
  • Isaac F. Dejud Caballero '89
  • Ivanna K. Vejarano Moreno '03 & Juan R. Ledezma Casco '03
  • Jorge H. Medrano Mendizábal '90
  • Juan C. Mayta Apaza '00
  • Justo A. Santos González '66
  • Manuel Ossenbach Sauter '76
  • Oscar R. Vergara Fernandez ‘89
  • Patricio E. Paz Castillo '97
  • Paul D. Oquist Domo '98
  • Rafael García-Prendes Fajardo '98
  • Ricardo A. Estrada Palomo '81

Ver Listado

  • Empresa de Proyectos, S.A. /Roberto A. Alvarado García '68
  • Adolfo G. Mariscal Leal '90
  • Adrian E. Lopez Videz '15
  • Adriana d. Lucas Toala '98
  • Adriel J. Ferrufino Suarez '15
  • Aldo I. Risco Mejía '97
  • Alejandro Contreras Valenzuela '08
  • Alex L. Vargas Benavides '16
  • Alexandra M. Manueles Lorenzo '07
  • Alexandro Tonello Carrera '97
  • Alvaro D. Lopez Lafuente '96
  • Ana C. Ali Costales '03
  • Ana C. Padilla Alduvin '05
  • Ana G. Arévalo Ayala '17
  • Ana L. Diaz Noguera '15
  • Ana R. Benítez Jerezano '17
  • Ana R. Cabrera Cordón '98
  • Andrea C. Landaverde Ventura '18
  • Aquiles R. Caraballo '72
  • Ariel F. Acosta Velásquez '12
  • Arnulfo A. Perrera Viamill '09
  • Axel I. Poou '16
  • Blanca C. Valladares Sevilla '94
  • Carla M. Henríquez Gutiérrez '92
  • Carlos R. Trabanino Young '82
  • Cinthya K. Martínez Rodríguez '97
  • Daniel V. Murcia Velázquez '02
  • David F. Villafuerte Cerna '14
  • David H. Moreira Chiong '13
  • David I. Cárdenas Cevallos '85
  • Diana S. Osorto Núnez '94
  • Diego M. Sandoval Carrera '91
  • Dinie B. Espinal '83
  • Eddy R. Ixcotoyac Cabrera '13
  • Edward Moncada Barahona '89
  • Emerson D. Nolasco Guzmán '15
  • Erick D. Gutierrez Benites '14
  • Ever A. Hernández Hernández '96
  • Ever M. Peralta Peralta '07
  • Federico J. Santa Cruz Salazar '05 & Bertha S. Chandi Alvarez
  • Felipe E. Peguero Pérez '07
  • Fernando M. Alvear Colombatti '06
  • Franciny M. Cárcamo
  • Franklin D. Bonilla Torres '14
  • Fredy Valladares
  • Gabriel A. Ramos Baide
  • Gabriela L. Salgado Flores
  • Genry F. Ávila Martínez
  • German Pacheco Estévez
  • Gladys G. Vásquez Madrid '13
  • Gladys Menjivar
  • Glenda X. Barrientos
  • Gloria E. Arevalo de Gauggel
  • Gloria S. de Rojas & Jaime Rojas
  • Héctor A. Peñate Férnandez
  • Héctor E. Suchini López '66
  • Heidy R. Garcia Zepeda
  • Helen E. Mero Macías '92
  • Henry C. Paz Portillo
  • Henry J. Pérez Guillén
  • Hermin J. Rubio Álvarez
  • Hilda R. Rodríguez
  • Hugo Sánchez
  • Hugo Zavala Membreño
  • Iris O. Amaya Diaz de Cardenas
  • Iris Rubio
  • Ivan E. García Ibarra '06
  • Iveth Y. Rodriguez '13
  • Jack M. Abuhayar Hanze '92
  • Jacob R. Vásquez López '13
  • Jaime A. Vásquez Mendoza
  • Jaime R. Nolasco Martinez
  • James Albrecht
  • James Robinson
  • Javier E. Madrid
  • Jenny J. Laínez Guzman
  • Jesús O. López Barrientos
  • Jesus Riata
  • John J. Hincapié Sánchez
  • Jorge A. Cardona Ponce '05
  • Jorge A. Chavarría Bertrand '07
  • Jorge E. Estrada Restrepo '04
  • Jorge L. Hernández Flores
  • Jorge M. Galarza Puga '03
  • José A. Fonseca Cáceres
  • José A. Matute Vargas '76
  • José A. Ordoñez Bonilla '15
  • José E. Vergara Ortiz '87
  • José F. Tercero Iglesias '10
  • José G. Fu Carrasco '88
  • José L. Ortiz Zelaya '94
  • José M. Huete Ramírez '86
  • Josselin A. Vasconez Sevilla '14
  • Juan C. Flores López '94
  • Juan C. Laso Bayas '99
  • Julio C. Rendón Cantillano '03
  • Julio E. Hasing Rodríguez '96
  • Kairy D. Pujols Martínez '12
  • Karen E. Jirón Estrada '97
  • Karla V. Casco Gómez '12
  • Kenia I. David Santos '97
  • Kenji J. Kuniyoshi Virrueta '04
  • Lanny A. Fuentes Rodríguez '13
  • Laura E. Suazo Torres '86
  • Lenín F. Sabando Ferrín '87
  • Lizerly M. Rosa Bejarano '08
  • Louceline Fleuridor '13
  • Lucía Ruiz Cabus de García* '85
  • Luis A. Balladares Miranda '83
  • Luis A. Cañas Castro '90
  • Luis A. Guerrero Saavedra '89
  • Luis A. Huezo Sánchez '11
  • Luis A. Sandoval Mejía '05
  • Luis A. Timpe Saenz '03
  • Luis Arimany Monzón '95
  • Luis F. Bolaños Gonzáles '82
  • Luis F. Maas Molina '98
  • Luis F. Maldonado Mejia '09
  • Luis G. Castillo Ortiz '93
  • Luis M. Arana Batres '94
  • Manuel D. García Chaclan '15
  • Manuel E. Peñalva Cruz '94
  • Marco A. Granadino '87
  • Maria A. Bravo Yanez '97
  • María A. Castillo Ruíz '97
  • María J. Baires Mondragón '11
  • Mariel A. Gallardo Salazar '13
  • Marielena Moncada Laínez '98 & Bernardo Trejos Murillo
  • Martín A. Leal Plata '86
  • Mauricio E. Jiménez '94
  • Melin A. Rivera Pavón '07
  • Melquiades M. Chérigo Sanchez '10
  • Miguel A. Molina Sierra '95
  • Miguel E. Cocom Babb '06
  • Milton R. Pineda Chevez '81
  • Nelson J. Sánchez Ayestas '04
  • Néstor F. Linares Badillo '83
  • Ninfa L. Ardón Alvarenga '09
  • Victoria Bendeck Meléndez '12
  • Nuris M. Acosta Hernández '89
  • Otto E. Castillo Altun '13
  • Patricia A. Arce Valladares '10
  • Pedro A. Curry Zavala '87
  • Rafael A. Castro Patiño '78
  • Rándol J. Rodríguez Rosales '11
  • Renán Pineda Mejía '79
  • Rene R. Fernandez Ventura '09
  • Ricardo A. López Andino '95
  • Ridoniel Zúniga Alvarado '63
  • Roberto E. Moncayo Galliani '70
  • Rogel O. Castillo Ramírez '90 & Suyapa de Castillo
  • Roger F. Díaz González '11
  • Rolando E. Choriego Marin '15
  • Ronald D. Navarrete Erazo '16
  • Rony F. Muñoz Molina '81
  • Sandra K. Espinoza Velásquez '94
  • Sindy P. Palma Barrientos '09
  • Sindy V. Orellana Bojórquez '03
  • Stephany Flores Burgos '11
  • Suyapa Fortín Ball '87
  • Victor M. Rivera Castillo '72
  • Vivian J. Moreno Castillo '13
  • Wolfgang B. Pejuan Ucles '96
  • Yanina Perez Cayo '07

Te invitamos a que formes parte de nuestro cuadro de honor.
Graduados como tú, hacen posible que jóvenes de Latinoamérica realicen sus estudios en Zamorano.